Нино Джавахадзе - При необходимости мы осуществляем перемещение полицейских сил между регионами, чтобы сохранить мирную обстановку в период выборов
Нино Джавахадзе - При необходимости мы осуществляем перемещение полицейских сил между регионами, чтобы сохранить мирную обстановку в период выборов

Наша задача — сохранить спокойную обстановку на президентских выборах, чтобы каждый гражданин смог сделать свой выбор в безопасной и свободной среде», — заявила заместитель министра внутренних дел Нино Джавахадзе на брифинге в Министерстве внутренних дел.

По её словам, по состоянию на 10:00 выборы проходят в спокойной обстановке и по информации полиции, какого либо серьёзного правонарушения зафиксироывано не было.

«Министерство внутренних дел обеспечивает безопасность на всей территории страны и защищает закон. Наша задача — поддерживать мирную обстановку на президентских выборах, чтобы у всех граждан была возможность сделать свой выбор в безопасной и свободной обстановке.

По состоянию на десять часов выборы проходят в спокойной обстановке и по информации полиции, какие-либо серьезные нарушения или инциденты не имели места.

Как мы уже сообщали общественности, для создания безопасной избирательной среды в регионах, сформированы мобильные группы полиции, которые будут обеспечивать общественный порядок в течение дня. Министерство внутренних дел создало специальную группу, которая координирует региональные подразделения и контролирует мониторинг в рамках своих полномочий.

Кроме того, по мере необходимости мы осуществляем перемещение полицейских сил между регионами, чтобы сохранить мирную обстановку в период выборов», — заявила Джавахадзе.