Никол Пашинян – Мы готовы поддержать любую страну в урегулировании конфликта мирным путем
Никол Пашинян – Мы готовы поддержать любую страну в урегулировании конфликта мирным путем

Мы готовы поддержать любую страну в урегулировании конфликта мирным путем, — так ответил премьер-министр Армении Никол Пашинян грузинским журналистам, находящимся в Ереване, на вопрос об оккупации территорий Грузии Россией и достижении мира в регионе.

Пашинян отмечает, что говоря о конфликтах необходимо быть осторожными.

«Мы должны говорить об общем восприятии конфликта в нашем регионе и во всем мире. Наша позиция – все конфликты должны решиться мирным путем, путем мирных переговоров. Мы видим нашу роль в поддержке всех тех партнеров, которые стоят на подобном пути.

В то же время, я считаю, что все конфликты уникальны. Не существует похожих друг на друга конфликтов. Мы должны быть осторожны, говоря о конфликтах.

Думаю, позиция Армении четкая. Мы говорим о формуле урегулирования конфликта, которая должна быть общей для всех конфликтов и которая исключает урегулирование конфликта насильственным путем и попытку решения конфликта с применением силы.

Мы готовы в этому в случае конфликта Нагорного Карабаха и также готовы поддержать любую другую страну в урегулировании конфликта посредством переговоров сторон других конфликтов и мирным путем», — заявил Никол Пашинян.