Никол Пашинян Георгию Гахария - Заверяю, что Армения с большой радостью следит за всеми успехами и достижениями дружественной Грузии
Никол Пашинян Георгию Гахария - Заверяю, что Армения с большой радостью следит за всеми успехами и достижениями дружественной Грузии

Премьер-министр Армении Никол Пашинян поздравляет премьер-министра Грузии Георгия Гахария с Днем независимости страны.

«Отношения армянского и грузинского народов на протяжении веков отличались глубоким взаимным уважением и дружбой, наилучшим отражением чего являются отношения, сформировавшиеся сегодня между нашими двумя государствами.

Заверяю, что армянский народ с большой радостью следит за всеми успехами и достижениями дружественной Грузии, и в лице Республики Армения Грузия имеет верного и надежного друга и соседнее государство.

Уважаемый премьер-министр, z высоко оцениваю эффективное сотрудничество между нашими правительствами в этих сложных условиях, обусловленных распространением коронавируса, особенно бесперебойную реализацию грузоперевозок между двумя странами и обеспечение возвращения граждан Армении через Грузию на родину.

Уверен, что только совместными усилиями мы сможем преодолеть это тяжелое испытание, выпавшее всему человечеству. Пользуясь случаем, хочу пожелать Вам всех благ и успехов в Вашей ответственной деятельности, а народу братской Грузии — здоровья и стойкости в этот сложный период», — пишет премьер-министр Армении.