Нигерия победила и сохранила шанс на выход в 1\8 финала (видео)

Завершился матч в группе «D», где между собой встречались сборные Нигерии и Исландии. Игра проходила на довольно высоком темпе, однако в первом тайме много голевых моментов создано не было. Несколько хороших моментов было у сборной Исландии, но нигерийцев, то выручал вратарь, то северянам изменяла удача.

Во втором тайме все поменялось и Нигерия более активизировалась, что принесло результат. Ахмед Муса получи длинный мастерский пас в штрафную соперника и с лету вколотил мяч в ворота исландцев — 1-0.

После этого исландцы начали искать возможность отыграться, но у них ничего не получалось. Зато, Нигерия забила еще гол. Отличился все тот же Муса. Он ворвался в штрафную с левого фланга, обыграл вратаря и пробил по воротам, в которых стояли только два защитника — 2-0.

К концу матча исландцам предоставилась возможность сократисть счет: судья использовал функцию видеоповтора и назначил пенальти в ворота Нигерии, но Гильф Сигурдсон пробил мимо ворот.

После этого счет не менялся и Нигерия заслужила первую победу на этом чемпионате.

Примечательно, что данный результат сыграл на руку аргентинцам и оставил им шанс на выход в 1\8 финала. Все решится в третьем туре, который в группе D пройдет 26 июня.