Несколько стран уже подтвердили, что примут участие в инаугурации Саломе Зурабишвили
Несколько стран уже подтвердили, что примут участие в инаугурации Саломе Зурабишвили

По словам министра иностранных дел Грузии Давида Залкалиани, данные посетителей инаугурации Саломе Зурабишвили меняются ежедневно.

Как отметил министр, ведомство каждый день получает как устные, так и письменные подтверждения.

По словам Залкалиани, пригласительные на инаугурацию были четко разосланы во все те страны, с кеми имеет отношения Грузия, в посольства, которые аккредитованы в Грузии. Также, по словам министра, пригласительные разосланы и международным организациям.

«Согласно сегодняшним данным, у нас есть подтверждение от президента Армении, также к нам приедет делегация из Чехии во главе с председателем Сената, делегацию из Сербии возглавит председатель парламента. Посетит инаугурацию литовская делегация во главе с председателем парламента, будет румынская делегация во главе с вице-премьер-министром Румынии, молдавская делегация будет возглавлена министром иностранных дел, а делегацию Туркменистана будет возглавлять министр торговли.

Мы ожидаем, что делегацию Из Саудовской Аравии возглавит спикер парламента, из Польши приедут госминистр и глава администрации президента, но к ним могут добавится и другие высокопоставленные чиновники из Польши.

Будет делегация из Азербайджана, уровень гостей пока еще не согласован. Каждую минуту, каждый день поступает информация », — сказал Залкалиани.

По его словам это неполный список гостей.

Инаугурация Саломе Зурабишвили состоится 16 декабря.