Неотложные услуги амбулатории будут полностью финансироваться для всех граждан
Неотложные услуги амбулатории будут полностью финансироваться для всех граждан

С сегодняшнего дня неотложные услуги амбулатории будут полностью профинансированы для всех граждан, — сообщает Министерство здравоохранения.

По данным ведомства, государство финансировало данную сферу на 100% только для целевой группы, тогда как другие граждане остались в ареале софинансирования.

«Инициатива призвана облегчить обращение граждан в медицинские учреждения и будет действовать в период повышенной заболеваемости», — пояснили в Минздраве.

Также начиная сегодня противовирусные препараты «Тамифлю» будут бесплатно распространяться всем гражданам Грузии. Решение о субсидировании населению препарата «Тамифлю» принадлежит правительству Грузии.

С сегодняшнего дня антивирусные препараты выдаются в центрах общественного здравоохранения, учреждениях первичной медико-санитарной помощи и аптечных сетях. После представления формы о состоянии здоровья № 100, гражданин получит лекарство абсолютно бесплатно. До сих пор противовирусный препарат «Тамифлю» бесплатно предоставлялся только пенсионерам по возрасту и беременным.