Некоторые нарушения на строительстве будут караться уголовной ответственностью
Некоторые нарушения на строительстве будут караться уголовной ответственностью

«Некоторые нарушения на строительстве, в частности, нарушения параметров K1 и K2, нарушение параментра высоты, строительство без разрешения, невыполнение акта о приостановлении строительства выданного муниципальной инспекцией будет караться уголовной ответственностью», — заявил мэр Тбилиси Каха Каладзе на заседании городского правительства.

По его словам, данные изменения предусматривает законодательный пакет разработанный правительством Тбилиси.

«Муниципалитет не так уж силен в пресечении нарушений подобного типа, таких как незаконное строительство, так как система ответственности в целом, которая действует в нашей столице, все же допускает правонарушения на строительстве со стороны строителей и недобросовестные компании прямо или косвенно все равно получают экономическую выгоду. Я поручил вице-премьеру Ираклию Хмаладзе и соответствующим службам вместе начать работу о законодательных изменениях. Готовый уже пакет законов мы сегодня перешлем в парламент», — заявил Каладзе.

По его словам, первые шаги в связи с незаконным строительством уже предприняты, когда штрафы возросли в десятикратном размере.

По словам мэра Тбилиси, на следующей неделе состоится детальная презентация законодательных изменений разработанных в строительном направлении.