NDI - 60% опрошенных частично или полностью согласны с мнением, что новый президент положительно представляет Грузию на международной арене
NDI - 60% опрошенных частично или полностью согласны с мнением, что новый президент положительно представляет Грузию на международной арене

60% опрошенных частично или полностью согласны с мнением, что новый президент положительно представляет Грузию на международной арене. Отсюда, 37% опрошенных полностью согласны с мнением, 23% — частично. Об этом говорится в исследовании проведенного по заказу «Национально-демократического института» (NDI).

11% опрошенных частично, 14% же полностью не согласны, что новый президент положительно представляет Грузию на международной арене.

37% респондентов частично, 22% полностью согласны, что президент постарается достичь консенсуса между разными политическими или социальными группами. С этим мнением частично не согласны 11%, полностью — 14%.

38% опрошенных в Грузии частично и 17% полностью согласны, что новый президент использует свой фонд для осуществления полезных проектов.

37% участвовавших в опросе людей, частично и 17% полностью согласны с тем, что новый президент, в общем, не будет иметь влияния, так как его власть ограничена.

Национально-демократический институт (NDI) и CRRC-Грузия представили сегодня политическую часть исследования общественного мнения, проведенного в декабре 2018 года.

Полевые работы исследования были проведены в период с 6 ноября по 20 декабря в масштабах Грузии (исключая оккупированные территории). На основе прямого интервью путем представительной выборки были опрошены 2,205 человек.

Погрешность составляет +/- 2.1 %.

Исследования NDI осуществляются при финансовом содействии UK Aid правительства Великобритании.