Натия Турнава - В 2021 году мы открыли национальную экономику, вернули бизнесу чувство спокойствия и предсказуемости
Натия Турнава - В 2021 году мы открыли национальную экономику, вернули бизнесу чувство спокойствия и предсказуемости

2021 год качественно отличался от предыдущего, 2020 года, когда мы еще не знали другого, более эффективного метода борьбы с пандемией, кроме закрытия границ и экономики, и, следовательно, мы не могли помочь стагнирующей экономике ничем, кроме точечных субсидий. В этом плане 2021 год стал настоящим прорывом, — об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава, выступая в парламенте Грузии в формате «Часа министров».

Министр оценила экономические тенденции Грузии и подробно рассказала о деятельности, проводимой министерством, текущих и планируемых реформах и важных проектах.

«Весной мы приняли очень важное решение — отказались от закрытия и в борьбе с пандемией, в основном, перешли к вакцинации. В результате мы открыли национальную экономику, создали благоприятную среду для стабильности курса национальной валюты, вернули бизнесу ощущение спокойствия и предсказуемости. Другими словами, 2021 год — год быстрого восстановления и хорошая предпосылка для дальнейшего мирного развития», — заявила Натия Турнава.