Натия Турнава – Население будут обслуживать сертифицированные специалисты газораспределительных компаний
Натия Турнава – Население будут обслуживать сертифицированные специалисты газораспределительных компаний

Специалисты по монтажу установок природного газа в жилых домах будут проходить подготовку-переподготовку на базе Грузинского технического университета и получат соответствующий сертификат, — об этом на мероприятии в ГТУ заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава.

«Для того, чтобы потребление газа было безопасным, нам нужно больше квалифицированных кадров, и радостно, что в техническом университете, где традиционно сильной является школа энергетики, инфраструктуры и различных направлений энергетики, появится первый такой орган сертификации. Это очень хорошая инициатива, которую активно поддержали газораспределительные компании, так как в первую очередь они чувствуют очень большую ответственность за то, чтобы их потребители были защищены», — заявила министр экономики.

По словам Натии Турнава, исчезнет угроза того, что монтаж газовых установок в семьях будут делать неквалифицированные люди, что станет очень важным шагом для превенции рисков, связанных с потреблением природного газа.