Натия Турнава - Мы сделаем все, чтобы компании США чувствовали себя еще комфортнее в Грузии
Натия Турнава - Мы сделаем все, чтобы компании США чувствовали себя еще комфортнее в Грузии

Мы сделаем все, чтобы компании США чувствовали себя еще комфортнее в Грузии. Двери нашего министерства всегда открыты для них, чтобы мы прошли все проблемы и вопросы, которые могут возникнуть перед ними, решили все так, чтобы у нас было больше американских инвестиций в будущем, — так откликнулась министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава на статистический показатель об инвестициях, осуществленных из США в Грузию в квартале 2020 года.

Согласно официальной статистике, важнейшая стратегическая страна-партнер Грузии является одним из основных инвесторов — по данным за первый квартал 2020 года, американские инвестиции выросли на 34% и заняли второе место среди крупнейших стран-инвесторов с долей в 17%.

«Очень радостно, что прямые иностранные инвестиции из США увеличились в первом квартале 2020 года, несмотря на глобальную пандемию. Это еще одно подтверждение того, что мы, команда «Грузинской мечты», создаем такую инвестиционную среду, которая привлекательна для инвесторов», — заявила Натия Турнава.