Натия Турнава - Мы самая безопасная страна согласно международным рейтингам в сфере туризма, и никто не должен поставить это под вопрос
Натия Турнава - Мы самая безопасная страна согласно международным рейтингам в сфере туризма, и никто не должен поставить это под вопрос

Мы самая безопасная страна согласно международным рейтингам в сфере туризма, и никто не должен поставить это под вопрос, — сказала министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава после встречи с представителями туризма и агросектора в Кахетии.

По словам министра, правительство и экономическая команда усилят работу в плане маркетинга, чтобы доказать, что Грузия является мирной страной.

«Этот месседж мы озвучим везде, чтобы нас услышали, в том числе российские туристы. Мы обязательно убедим их, что информация о том, что якобы у нас кому-то что-нибудь угрожает, является неправильной. Мы ждем здесь русских туристов. Второе направление, над которым мы работаем, — это упрощение логистики.  Мы знаем, что, несмотря на сложности часть российских туристов не поменяла планы и собирается отдыхать в Грузии. Им приходится приезжать обходными путями, и мы намерены упростить логистику. В целом, больше маркетинга будет направлено на то, что Грузия является мирной страной», — сказала Натия Турнава.

По информации министра, ущерб, который страна может понести в результате российского т.н. авиаэмбарго и потери российских туристов, может превысить два миллиарда лари.