Натия Турнава - Местный рынок настолько полон качественной продукции, что мы решили начать ее экспорт
Натия Турнава - Местный рынок настолько полон качественной продукции, что мы решили начать ее экспорт

Все, что производится в Грузии, будет поддерживаться нами, и государственные программы внесли в это большой вклад, — об этом заявила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава, комментируя открытие медицинского предприятия «Нью Технолоджи Импекс».

По словам Натии Турнавы, несколько месяцев назад, когда мир и Грузия столкнулись с вызовом пандемии, Грузия была импортером масок. Однако, по словам министра, при участии частного сектора, сегодня Грузия из страны экспортера стала страной импортером.

«При нашей поддержке все больше и больше предприятий присоединяются к инициативе по производству масок и производят коммерческие маски не только для грузинского рынка, но и для экспорта. Это то, как наш частный сектор и наши власти быстро реагируют на вызовы, с которыми многие другие гигантские страны не могут так успешно справиться», — заявила Натия Турнава.

По информации министерства экономики, «Нью Технолоджи Импекс» — это европейское стандартное высококачественное предприятие в Грузии, которое включает в себя две производственные линии, оснащенные самым современным стандартным оборудованием. Полная производительность завода составляет 12 миллионов масок в месяц.