Натия Мезвришвили - Выборы во всех регионах проходят в спокойной обстановке
Натия Мезвришвили - Выборы во всех регионах проходят в спокойной обстановке

Согласно информации, располагаемой МВД, выборы во всех регионах проходят в спокойной обстановке, — сообщила на брифинге заместитель министра внутренних дел Натия Мезвришвили.

По её словам, зафиксировано 29 фактов возможного правонарушения, которые относятся к компетенции правоохранительных органов, на каковые последовала незамедлительное реагирование. После перепроверки, 15 из них не подтвердились либо не содержали признаков преступления.

В 7 случаях, когда заявители указали на возможные факты физического оскорбления, угроз и повреждения предметов, начато расследование в соответствии со статьями УК.  В том числе расследование начато по инцидентам в Батуми, Марнеули, Сигнаги, Каспи, Самтредиа и Ахалкалаки», — сказала Мезвришвили.

Согласно ее информации, во время словесной и физической конфронтации в Марнеули участники конфликта оказали сопротивление сотрудникам полиции, явившимся на место происшествия с целью пресечь правонарушение, из-за чего в административном порядке  задержаны один представитель «Единого национального движения» и один «Грузинской мечты».

По словам заместителя министра внутренних дел, в рамках расследования по  факту проводятся соответствующие следственные действия.

По заявлению Мезвришвили, полиция будет реагировать и пресекать каждый факт правонарушения.

«Меры принудительного характера будут применяться ко всем лицам, нарушающим общественный порядок, независимо от их партийной принадлежности», — отметила заместитель министра МВД.

Заместитель министра внутренних дел заверила, что полиция перепроверит каждое распространённое сообщение о возможном подкупе избирателей и известит о результатах прокуратуру Грузии в порядке, установленном законом.