Натия Мезвришвили - Призываем всех не обострять ситуацию, в противном случае полиция будет действовать в соответствии со своим мандатом
Натия Мезвришвили - Призываем всех не обострять ситуацию, в противном случае полиция будет действовать в соответствии со своим мандатом

Заместитель министра внутренних дел Натия Мезвришвили рассказала о правонарушениях, выявленных в ходе избирательного процесса.

Как заявила Мезвришвили, сотрудники правоохранительных органов произвели административное задержание пяти лиц за сопротивление полиции и мелкое хулиганство, а также начато расследование по двум уголовным делам.

«Как мы уже неоднократно отмечали, сегодня главной задачей полиции является обеспечение правопорядка и проведение выборов в мирной и спокойной обстановке.

Именно с этой целью полицейские силы перераспределены по всей стране. Мы также неоднократно призывали всех, включая координаторов, представителей политических партий и сторонников, соблюдать закон и не создавать опасность проведению выборов в мирной обстановке.

Несмотря на многочисленные призывы, к сожалению, на территориях, прилегающих к избирательным участкам, отмечаются как административные правонарушения, а также действия, имеющие признаки уголовного преступления.

Полиция уже отреагировала на несколько фактов — в административном порядке задержаны пять человек за сопротивление полиции и мелкое хулиганство, а расследование начато по двум уголовным», — сказала Мезвришвили.

По её словам, МВД максимально старается пресекать правонарушения таким образом, чтобы не повредить избирательному процессу.