Натия Мезвришвили - На акции оппозиции МВД, как и всегда, будет действовать в рамках закона
Натия Мезвришвили - На акции оппозиции МВД, как и всегда, будет действовать в рамках закона

МВД, как и всегда, будет действовать в рамках закона, заявила заместитель министра внутренних дел Натия Мезвришвили, говоря об анонсированных оппозицией акциях протеста.

По словам Мезвришвили, свобода выражения гарантирована Конституцией Грузии, и МВД всегда защищает эти права во время собраний и манифестаций.

«Мы будем защищать безопасность людей, которые будут участвовать в этом, и будем действовать в соответствии с законом. Главная задача будет заключаться в охране общественного порядка», — сказала Мезвришвили.

Что касается вопроса о том, заинтересуются ли следственные органы заявлением бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили, призвавшего граждан к неповиновению. По мнению части законодателей, правоохранители должны изучить эти заявления. В связи с этим Мезвришвили пояснила, что, если будут присутствовать признаки конкретного преступления, то МВД будет действовать в рамках закона.

«Если будут какие-либо конкретные попытки совершить какое-либо правонарушение, естественно, МВД будет на них реагировать. Мы действуем в рамках закона и без призывов, и своевременно реагируем на все преступления», — сказала Натия Мезвришвили.