Натия Мезвришвили - Круг задержанных по событиям в Велисцихе расширится настолько, насколько это позволят материалы конкретного дела
Натия Мезвришвили - Круг задержанных по событиям в Велисцихе расширится настолько, насколько это позволят материалы конкретного дела

«Круг задержанных расширится настолько, насколько это позволят материалы конкретного дела», — заявила заместитель министра внутренних дел Грузии Натия Мезвришвили по поводу произошедшего в Велисцихе инцидента и ведущегося в связи с ним расследованием.

По её словам, на данном этапе ведется изучение доказательств.

«Продолжается изучение доказательств. Круг задержанных расширится настолько, насколько это позволят материалы конкретного дела. Там произошло много инцидентов, некоторые из них были уголовными преступлениями, какие-то – административными правонарушениями. В уголовном порядке задержан Давид Киркитадзе. Задержан еще один человек, который был вместе с ним и участвовал в нападении. Задержано лицо и за нападение на представителя оппозиции.

Не могу сказать, кто еще может быть задержан в дальнейшем. Мы просматриваем видео и опрашиваем свидетелей.

Вызывает сожаление то, что этому даются оценки, как политическому преследованию. Говорить о пристрастности министерства излишне. Мы задерживаем всех граждан, независимо от их политических взглядов», — заявила Натия Мезвришвили.

Один из лидеров «Национального движения» Давид Киркитадзе был задержан 17 декабря на основании постановления судьи за нападение на полицейского на акции в Велисцихе, физическое оскорбление и повреждение имущества.