Натия Мезвришвили - Я не исключаю развития событий в деле об убийстве на улице Хорава ни по одному из направлений
Натия Мезвришвили - Я не исключаю развития событий в деле об убийстве на улице Хорава ни по одному из направлений

«Главная прокуратура предъявит обвинение задержанному Д. Г. за дачу ложных показаний по делу об убийстве на улице Хорава, предположительно, сегодня», — заявила заместитель министра внутренних дел Натия Мезвришвили.

Как она сказала журналистам, один из несовершеннолетних свидетелей был задержан накануне в рамках выделенного основного дела об убийстве на улице Хорава.

Главная прокуратура предъявит обвинение данному лице, предположительно, сегодня. Расследование ведется по разным направлениям и я не исключаю возможности развития событий в любом из них. Об этом неоднократно говорили и вчерашний арест является доказательством этого», — сказала Мезвришвили.

Отвечая на вопрос о том, планируется ли задержание М.К, Мезвришвили ответила, что она не может конкретно сказать, какие доказательства сможет добыть следствие.

«Сбор доказательств продолжается. Как только у нас будет достаточно стандартов, чтобы задержать человека в статусе обвиняемого, мы это сделем. Если мы сможем собрать необходимые доказательства и мы прилагаем большие усилия в этом направлении, то, конечно же, не исключается задержание и других лиц. Задержание с другими обвинениями требует наличия соответствующих доказательств, представления обвинения — стандарта», — подчеркнула заместитель министра ВД.