Натия Капанадзе - Важно еще более фундаментально пересмотреть необходимость в общественных каналах
Натия Капанадзе - Важно еще более фундаментально пересмотреть необходимость в общественных каналах

«Этот процесс не принесет ни в коем случае лучший Общественный Вещатель и здесь, важно еще более фундаментально пересмотреть необходимость в общественных каналах», — заявила директор телевидения и радио Аджарии Натия Капанадзе на встрече с председателем парламента и представителями СМИ. В разговоре об изменениях в закон «О вещании», Капанадзе потребовала от Ираклия Кобахидзе остановить процесс и отметила, что обратилась с данным требованием еще и в письменной форме.

«Процессы, которые идут сегодня, как — будто направлены на то, чтобы развивать идею Общественного Вещателя, общественных каналов. Я, исходя из личного опыта скажу, что этот процесс не принесет телевидению рейтинг, не сделает ОВГ лучше и здесь важно еще более фундаментально пересмотреть необходимость в общественных каналах. Этот процесс необходимо остановить и выс сами подчеркнули, что не знаете какая сумма нужна Вещателю для развития», — заявила директор Общественного телевидения Аджарии.

Натия Капанадзе заявила, что изменения в законодательстве не принесут пользы, стабильности и повышения рейтинга телевидению Аджарии, у которого по сей день нет собственного здания. По её словам, несмотря на партнерство, менеджмент телевидения Аджарии не принимал участие ни в инициировании изменений в закон «О вещании», ни в процессе их разработки.

Капанадзе также выразила неудовлетворение в адрес Попечительсткого совета ОВГ.

«В процессе, который начал Общественный Вещатель, не участвовал его главный партнер. Почти то же самое произошло, когда составляли бюджет. Как вы знаете, государство финансирует общественные каналы, хотя борд телевидения, у которого есть обязательство вести обсуждение и в части телевидения Аджарии, игнорирует вызовы перед которыми стоит аджарское телевидение. На протяжении четырех лет Общественное телевидение Аджарии получало минимум из бюджета и никогда не учитывались его нужды, как одной из главных медиа — платформ. Думаю, если у парламента и общества не будет полной картины о внутреннем менеджменте общественных каналов, то начиная с нужд и заканчивая целями, у общества не будет нужного ему Общественного Вещателя», — заявила Натия Капанадзе.