Наталья Сабанадзе – Между президентом Грузии и европарламентариями сформировались очень хорошие, дружеские отношения
Наталья Сабанадзе – Между президентом Грузии и европарламентариями сформировались очень хорошие, дружеские отношения

В разговоре с Первым каналом, чрезвычайный и полномочный посол Грузии в Королевстве Бельгия и Великом Герцогстве Люксембург и руководитель миссии Грузии при ЕС Наталья Сабанадзе оценивает статью европарламентария Клэр Муди.

В статье Клэр Муди оценила визит президента Грузии Саломе Зурабишвили в Брюссель.

«Она является одним из сопредседателей группы друзей Грузии в Европарламенте, которая является неформальным объединением в Европарламенте, поэтому логично, что у них особый интерес к тем событиям, которые происходят в Грузии.

Когда президент находилась в Брюсселе, она встретилась в европарламентариями в расширенном формате, с европарламентариями из разных политических групп, не только с друзьями, но и с критически настроенными. Состоялся очень интересный разговор. У президента Грузии были и другие важные встречи очень высокого уровня. Особенно интересным этот визит был и тем, что она встретилась со всеми тремя президентами, встретилась с Могерини и еврокомиссаром по внутренним делам. Визит был как ознакомительного, так и делового характера и затем мы слышим отзывы, что президент оставила очень позитивное впечатление и визит прошел на фоне позитивных настроений.

Я считаю, что эта статья тоже является откликом этого настроения», — заявила Сабанадзе.