Народный защитник публично привилась  вакциной AstraZeneka
Народный защитник публично привилась вакциной AstraZeneka

Народный защитник Нино Ломджария публично привилась вакциной AstraZeneka в Тбилисской республиканской больнице.

Как заявила Нино Ломджария после вакцинации, она чувствует себя хорошо и призывает граждан подключиться к процессу вакцинации.

«Когда государство призывает своих граждан пройти вакцинацию, когда есть скептическое отношение к вакцинации и конкретной вакцине, опасения, основанные на объективных обстоятельствах, думаю, что должностные лица обязаны показать пример гражданам.

Существуют опасения по поводу этой вакцины, с моей стороны тоже было некоторое волнение. Мы должны подавать пример гражданам, у нас нет другого выхода. Нам всем нужно вакцинироваться. Наоборот, мы должны требовать от властей больше вакцин, добыть больше информации об этом препарате. Я бы сказала, что AstraZeneka пользуется высокой репутацией и доверием. Также важно сделать вторую дозу. Прививка была немного болезненной, чем вакцина от гриппа, хотя я пока не заметила никаких изменений. Я останусь здесь на некоторое время», — заявила Ломджария.

Народный защитник присоединилась к кампании популяризации вакцинации, в рамках которой будут вакцинированы 100 известных лиц.