Народный защитник Грузии - Медицинский отчет по делу Саакашвили будет опубликован в ближайшее время
Народный защитник Грузии - Медицинский отчет по делу Саакашвили будет опубликован в ближайшее время

Народный защитник Грузии Нино Ломджария посетила Михаила Саакашвили в Горийской больнице вместе с группой врачей, созданной по её же инициативе. Как сообщила после встречи Ломджария, медицинское заключение о состоянии здоровья Михаила Саакашвили станет известно после того, как врачи согласуют между собой имеющуюся информацию.

«Как мне сказали, есть изменения в определенных направлениях, в некоторых случаях в лучшую сторону, в некоторых случаях — в худшую. Все это нужно проанализировать и согласовать единую позицию. Слишком много внимания уделяется только психотропным вопросам, хотя проблема многогранна, которую нужно согласовать и обсудить в целом. Я прошу не уделять так много внимания этому вопросу, все должно быть оценено в совокупности, и мы постараемся в ближайшее время подготовить этот вывод», — сказал Ломджария.

Что касается возможного продолжения лечения Саакашвили за границей, Ломджария сказала, что сначала необходимо дать оценку состоянию здоровья.

«Рекомендацию пишут врачи. Я не вмешиваюсь в эти рекомендации, но если будет такая рекомендация со стороны врачей, то конечно, Народный защитник поддержит исполнение этих рекомендаций», — сказала Ломджария.