Национальный банк - Операции т.н картами инкогнито в игорном бизнесе регистрируются и видны в выписке, как операции банковских карт
Национальный банк - Операции т.н картами инкогнито в игорном бизнесе регистрируются и видны в выписке, как операции банковских карт

Операции т.н картами инкогнито в игорном бизнесе регистрируются и видны в выписке, как операции осуществленные банковскими картами», — об этом Первому каналу заявили в Нацбанке Грузии.

По информации Нацбанка, право на выпуск платежных карт в Грузии имеют коммерческие банки и зарегистрированные в Нацбанке провайдеры платежного обслуживания. Соответственно, «инкогнито карты» выпущены не игорным бизнесом, а провайдерами платежного обслуживания.

Примечательно, что операции осуществленные картами выпущенными провайдером регистрируются в электронной системе провайдера и видны в соответствующей выписке, также, как и операции осуществленные банковскими картами видны в банковской системе и соответствующей выписке», — заявляют в Нацбанке.

Согласно ведомству, карты выпущенные провайдерами платежного обслуживания не являются кредитными картами. Соответственно, обладание ими не наложит еще большее долговое бремя на владельца. С целью идентификации и верификации владельца карты, регуляции Нацбанка находятся в соответствии с лучшей международной практикой.

Речь идет о небанковских, т.н картах инкогнито. Они используются их владельцами для игры, снятия суммы из банкоматов. Таким образом, граждане вовлеченные в игорный бизнес избегают возможных рисков во время взятия кредита.