«Национальное движение» не присоединится к инициативе «Лело» по созыву внеочередного заседания парламента до 2 октября
«Национальное движение» не присоединится к инициативе «Лело» по созыву внеочередного заседания парламента до 2 октября

«До 2 октября осталось несколько дней. Я лично против участия в этом собрании. До 2 октября все теряет смысл», — заявил председатель «Единого национального движения» Ника Мелия в связи с инициативой партии «Лело», касающейся требования о созыве внеочередного заседания парламента до 2 октября.

По словам Мелия, после 2 октября, когда будут назначены новые выборы, в парламенте действительно должна состоятся широкая дискуссия.

«Ни у одного из депутатов «Национального движения» нет времени участвовать в собрании Бидзины Иванишвили до 2 октября. Большинство из них кандидаты, они находятся в регионах, районах, в полевых условиях, и каждый день для Иванишвили является подарком, чтобы эти люди отошли от своих дел, приехали в Тбилиси и приняли участие», — заявил Ника Мелия.

К этому времени три оппозиционных партии — «Гирчи», «Граждане» и Стратегия Агмашенебели» заявили, что подписали инициативу «Лело» по созыву внеочередного заседания парламента.

Вместе с тем, по словам Георгия Гахария, Бека Лилуашвили уже сделал заявление на эту тему во время брифинга, а это значит, что партия «За Грузию» поддержит инициативу.