Начинается строительство нового района для грузинских солдат и их семей на горе Махата
Начинается строительство нового района для грузинских солдат и их семей на горе Махата

Для грузинских солдат и их семей на горе Махата начинается строительство нового района. Презентацию проекта провел сегодня премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе.

Проект, цель которого — улучшение социальных условий военнослужащих, будет осуществляться при государственном софинансировании.

По оценке Мамуки Бахтадзе, особенно важно обеспечение для достойных детей Грузии — военнослужащих надлежащих условий.

На первом этапе в проекте будут участвовать около 700 военнослужащих, и в будущем эта цифра увеличится до 2000.

«В конечном счете, задача правительства, чтобы у всех людей, которые служат в силах обороны Грузии была вера в то, что государство делает все для того, чтобы их труд, самоотверженность и преданность родине были оценены. В течение последних лет мы увеличили заработную плату более 2 000 военнослужащим и гражданским лицам, которые работают в ведомстве. В целом только в течение последних 4 лет рост зарплаты коснулся более 11 000 наших граждан в министерстве обороны Грузии и силах обороны», — заявил Мамука Бахтадзе.

Новый район для военнослужащих будет построен на территории, которая находится на балансе министерства обороны. Строительство жилых площадей будет осуществляться по принципу «товарищества», а государство покроет 40% от цены квартиры.