Начался визит Североатлантического совета в Грузию (фото)
Начался визит Североатлантического совета в Грузию (фото)

Заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер и члены совета приземлились в Батумском международном аэропорту несколько минут назад.

Членов совета встречал министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани, председатель правительства Аджарии Торнике Рижвадзе и посол Грузии в НАТо Александр Майсурадзе.

Делегацию НАТО в Грузии, в состав которой входят постоянные представители 29-ти государств-членов альянса, возглавляет заместитель генерального секретаря НАТО Роуз Гетемюллер.

В рамках визита пройдет заседание комиссии НАТО-Грузия  под председательством премьер-министра Грузии и заместителя генерального секретаря НАТО. Североатлантический комитет, а также заместитель генерального секретаря НАТО проведут двусторонние встречи с президентом Грузии, премьер-министром, председателем парламента и депутатами, а также с представителями власти.

Будут проведены встречи с представителями неправительственного сектора. Североатлантический совет посетит порт Батуми и осмотрит корабли береговой охраны Грузии. В рамках визита заместитель генерального секретаря НАТО выступит с лекцией в Батумском государственном университете.