На участке Гудаури-Коби восстановлено движение легкового автотранспорта
На участке Гудаури-Коби восстановлено движение легкового автотранспорта

По информации департамента автомобильных министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, на участке Гудаури-Коби снят режим лавиноопасности и в результате работ по расчистке восстановлено движение легкового автотранспорта.

«Из-за снега на участке Гудаури-Коби автомобильной дороги международного значения Мцхета-Степанцминда-Ларс до сих пор запрещено движение транспорта с прицепом полуприцепом, а движение других видов автотранспорта свободно. На участке Гудаури-Коби продолжаются работы по расширению дороги, чтобы движение автотранспорта с прицепом было восстановлено в кратчайшие сроки», — заявляют в департаменте автомобильных дорог.

По информации Национального агентства окружающей среды, на участке Гудаури-Коби движение автотранспорта будет осуществляться в безостановочном режиме лишь через лавинозащитные тоннели.

Вместе с тем, по информации Национального агентства окружающей среды, на участке Млета-Гудаури (от села Квемо Млета до 85 км. участка автодороги) движение автотранспорта будет осуществляться в безостановочном режиме.

«Движение в этом режиме будет осуществляться под непосредственным надзором и координацией патрульной полиции», — отмечают в ведомстве.