На проспекте Кетеван Цамебули, где от отравления угарным газом скончались семь человек, в дымоходе, предположительно, было птичье гнездо (видео)

На проспекте Кетеван Цамебули, где от отравления угарным газом скончались семь человек, в дымоходе, предположительно, было свито птичье гнездо. Об этом сообщает журналист Первого канала с места инцидента.

Представители Службы по управлению чрезвычайными ситуациями некоторое время назад в присутствии экспертов-криминалистов сняли дымоходную трубу.

По словам специалистов, птицы зачастую вьют гнезда в дымоходах, так как оттуда выходит тепло и гнездо с легкостью там помещается. Что же касается водных нагревателей с закрытой камерой, у них другая газоотводная система, в которую птицы не могут проникнуть.

Инцидент произошел на проспекте Кетеван Цамебули в Тбилиси в жилом корпусе #67 на седьмом этаже. Как говорят очевидцы, умершие снимали квартиру и были заняты на стройке. По информации «КазТрансГаз-Тбилиси», в квартире, где угарным газом отравились семь человек, был кустарно установлен обогреватель с открытой камерой.