На приведение в порядок спортивной инфраструктуры в этом году будет потрачено 60 млн. лари
На приведение в порядок спортивной инфраструктуры в этом году будет потрачено 60 млн. лари

«В этом году в Грузии будет осуществлено 22 спортивных инфраструктурных проекта стоимостью 60 млн. лари», — заявила вице-премьер, министр регионального развития и инфраструктуры Майя Цкитишвили.

По её словам, в Кутаиси и Зугдиди планируется строительство олимпийского бассейна (50 м); бассейны будут построены в Ахалцихе, Поти и Марнеули, а также многофункциональные спортивные комплексы запланированы в Рустави и Поти; реабилитация стадионов в Самтредиа, Хашури и Каспи — строительство новых стадионов в Кварели и Марнеули.

Майя Цкитишвили подчеркнула важность развития спортивной инфраструктуры в регионах на презентации отчета за 2018 год и планов на 2019 год.

«В прошлом году мы начали и продолжим в этом, комплексные строительства и реабилитации спортивных залов, бассейнов и других типов спортивной инфраструктуры», — отметила министр.

По её словам, в 2018 году были завершены проекты по реабилитации и строительству спортивного комплекса и современного стадиона в муниципалитетах Ахмета и Степанцминда.

Кроме того, из «Фонда осуществляемых проектов в регионе» 2018 году на развитие и реабилитацию малой спортивной инфраструктуры в муниципалитетах было выделено 4,5 миллиона лари, на эти же цели в этом году было выделено 5,5 миллиона лари.