На праздник Тбилисоба разрешат уличную торговлю
На праздник Тбилисоба разрешат уличную торговлю

На праздник Тбилисоба уличная торговля будет разрешена, — об этом мэр Тбилиси Каха Каладзе заявил на сегодняшнем заседании правительства столицы.

По словам Кахи Каладзе, уличную торговлю разрешат в районе Чугурети, на территории от сквера Хетагурова до моста Бараташвили, в Самгори, улице Виктора Куправа N10, на территории т.н. «рынка сванов», в Глдани, на улице Хизанишвили, в пространстве между Глданским парком и зданием полиции, а также в Дидубе, на территории «Дидубе Плаза» на улице Станиславского, в Дигомском массиве, улице Паичадзе N1, на территории сквера, в Сабуртало, на территории Дворца спорта, в Ваке, в саду Гегешидзе.

«Любой человек может представить свою продукцию в этом пространстве и конкретно в эти два дня это будет пространство свободной торговли, после Тбилисоба уличная торговля в этих местах будет снова ограничена», — заявил Каха Каладзе.

Тбилисоба состоится 6-7 октября. Как заявил Каха Каладзе, традицию отмечать день города Тбилиси введут в первую субботу-воскресенье октября.