На последнем соревновании 2019 года Лаша Талахадзе завоевал золотую медаль

26-летний грузинский тяжелоатлет Лаша Талахадзе стал победителем международного турнира имени Кахи Кахиашвили. На волейбольной арене в олимпийской деревне в Дигоми он зафиксировал 455 кг. в двоеборье.

В рывке он поднял 200 кг, а затем 210 кг, третьей попыткой он ге воспользовался.

В толчке он поднял сначала 230 кг, а затем 245 кг.

На второе место в турнире имени Кахи Кахиашвили вышел представитель Армении Симон Мартиросян, который выступал в верхнем весе. В категории 109 кг. он является двухкратным чемпионом мира и Европы и обладателем серебряным призером Олимпийских игр в Лондоне.

Бронзу получил член грузинской сборной Гога Чхеидзе.

Кубок Кахи Кахиашвили проводится уже 23-й раз в этом году, и на этот раз, помимо членов сборной Грузии, участие в нем приняли представители Армении и Азербайджана.

В 2019 году грузинские тяжелоатлеты завоевали 70 различных медалей, в том числе 31 золотую медаль, а члены сборной Грузии зафиксировали также тридцать один мировой и европейский рекорд .