На обрушившемся мосту в Майами погибли около 10 человек (видео)

В Майами произошло обрушение пешеходного моста, возведенного всего пять дней назад на территории Международного университета штата Флорида. В результате происшествия, по последним данным, от шести до десяти человек погибли. Об этом сообщает американский телеканал CNN со ссылкой на заявление местных правоохранительных органов.

Как отмечают журналисты, в настоящее время на месте обрушения находятся спасатели, медики, сотрудники экстренных служб и полицейские. По предварительной информации, на автомобильной дороге под мостом из-за обрушения произошло ДТП с несколькими машинами. Вероятно, там тоже есть пострадавшие.

Обрушившийся мост был открыт всего пять дней назад — в минувшую субботу, 10 марта. Строительство инженерной конструкции обошлось университету в 14,2 млн долларов. Деньги на реализацию проекта были получены учебным заведением от Министерства транспорта США.

Информацию о гибели нескольких человек в результате обрушения моста подтверждает и телеканал CBS. Журналисты уточняют, что под обломками находится несколько автомобилей, в которых, предположительно, есть пострадавшие.