На Донбассе во время столкновений за сутки погибли 4 украинских военных, двое ранены
На Донбассе во время столкновений за сутки погибли 4 украинских военных, двое ранены

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за прошедшие сутки зафиксировано 28 нарушений режима прекращения огня боевиками, погибли четыре украинских военнослужащих, один ранен, еще один получил боевую травму. Об этом сообщил пресс-центр штаба АТО в Facebook.

«Ситуация в районе проведения АТО усложнилась. Российско-оккупационные войска все чаще применяют минометы различных калибров, запрещенные Минскими договоренностями, и активизировали применение беспилотников», — говорится в сообщении. На Луганском направлении еще днем боевики из пехотного вооружения и 120-мм минометов вели огонь по нашим позициям возле Майского, а с наступлением темноты обстрелы переместились в район КПВВ «Золотое».

На Донецком направлении пик огневой активности боевиков пришелся на первую половину суток, обстрелы велись из минометов и всего спектра пехотного вооружения в районе Водяного на Приазовье и в пригороде Авдеевки. Возле Каменки наши позиции активно обстреливал снайпер. Кроме того, в районе Водяного, Авдеевки, Майского, Северска и Станицы Луганской зафиксирован пролет вражеских беспилотников, запрещенных минскими договоренностями.