МВД - Входы в законодательный орган свободны в результате мероприятий, осуществленных полицейскими силами
МВД - Входы в законодательный орган свободны в результате мероприятий, осуществленных полицейскими силами

Входы в законодательный орган свободны в результате мероприятий, осуществленных полицейскими силами, — об этом говорится в заявлении МВД Грузии.

«Участники акции в указанные сроки не освободили блокируемые ими входы в законодательный орган. Соответственно, акция вышла за рамки, установленные законом о собрании и свободы выражения, в частности, был нарушен закон Грузии о «Собраниях и манифестациях», который запрещает блокировать входы в законодательный орган, а также перекрытие проезжей части дороги, если необходимость этого не обусловлена количеством участников собрания.

Входы в законодательный орган свободны в результате мероприятий, осуществленных полицейскими силами», — говорится в заявлении.

Во время акции перед зданием парламента 28 человек были арестованы за нарушения, предусмотренные статьями 173 (неповиновение законным требованием сотрудников правоохранительных органов) и 166 (мелкое хулиганство).

Трое граждан получили различные повреждения. Пострадавшим была оказана соответствующая помощь в медицинских учреждениях.