МВД распространяет информацию в связи со спасательными работами на дороге Шатили
МВД распространяет информацию в связи со спасательными работами на дороге Шатили

Министерство внутренних дел Грузии распространяет заявление в связи со спасательными работами на дороге Шатили.

Как поясняют в ведомстве, в Душетском муниципалитете спасательные работы производились под непосредственным руководством заместителя внутренних дел и начальника Службы по управлению чрезвычайными ситуациями.

«На 64-м км автодороги Жинвали-Барисахо-Шатили во время ДТП пассажирский микроавтобус свалился на каменистый склон приблизительно с 80-метровой высоты, в результате чего погибли 17 человек и пострадали 3 человека. На месте происшествия находились и лично руководили спасательной операцией заместитель главы МВД Иосеб Челидзе и начальник Службы по управлению чрезвычайными ситуациями Темур Мгебришвили.

Несмотря на ограниченную видимость, сложные метеорологические и рельефные условия, спасательные работы производились в непрерывном режиме допоздна с полным соблюдением норм безопасности. На месте были мобилизованы экипажи патрульной и криминальной полиции, группы пожарных-спасателей и спасательная техника. Также, на месте были мобилизованы бригады скорой медицинской помощи.

Пожарные-спасатели скоро вытащили на безопасное место трех пострадавших граждан, которых затем бригады скорой медицинской помощи перевезли в лечебное учреждение. Они сейчас находятся под наблюдением врачей.

В связи с произошедшим фактом Министерство внутренних дел начало расследование по статье 276 УК Грузии», — говорится в заявлении МВД.