МВД распространяет информацию об ограничении автомобильного движения в связи с открытием собора на горе Махата
МВД распространяет информацию об ограничении автомобильного движения в связи с открытием собора на горе Махата

В связи с открытием собора Иверийской иконы Пресвятой Богородицы завтра с 07:00 автомобильное движение на горе Махата будет ограничено.

Информацию распространяет департамент патрульной полиции МВД.

«Департамент патрульной полиции МВД сообщает вам, что в связи с открытием собора Иверийской иконы Пресвятой Богородицы завтра с 07:00 автомобильное движение на горе Махата будет ограничено и будет «круговым» в одностороннем порядке по следующему направлению: движение для поднимающегося транспорта всех видов будет разрешено только со стороны 2-го м/р Вазисубани, через подъем Махата, в направлении улиц Худадова и Цаиши.

Также транспорт в одностороннем порядке сможет двигаться только в направлении подъема сможет передвигаться по следующим улицам: площадь Авлабарская, улица Гумбри, улица Саингило, через улицу Ниаби на гору Махата. Общественный транспорт будет двигаться по следующему маршруту: станция метро «Варкетили», 2-ой м/р Вазисубани, подъем Махата, улица Худадова, Тбилисское море, в направлении «Хуалинг». От площади Первой Республики — до площади Авлабари, Варкетили, 2-ой м/р Вазисубани, подъем Махата, через улицу Цаиши, до площади Советской.

В связи с данным мероприятием дорожное движение будет регулировать патрульная полиция», — отмечается в информации МВД.