МВД раскрыло факт разбойного нападения на «Банк Грузии» в Тбилиси
МВД раскрыло факт разбойного нападения на «Банк Грузии» в Тбилиси

Сотрудники управления Старого Тбилиси департамента полиции Тбилиси, в результате оперативно-розыскных и следственных действий, раскрыли факт разбойного нападения на «Банк Грузии» в Тбилиси. Задержан В.Г. 1994 года рождения.

Как заявил на брифинге начальник управления по Старому Тбилиси департамента полиции Тбилиси Леван Майсурадзе, преступление предполагает лишение свободы на срок от 5 до 7 лет.

По его словам, следствием установлено, что 8 августа текущего года обвиняемый совершил разбойное нападение на расположенный на ул. Читадзе экспресс-филиал «Банка Грузии». Угрожая оружием, он похитил деньги (около 10 000 лари) и затем скрылся. Правоохранители установили личность совершившего преступление и через несколько дней после случившегося задержали его в Тбилиси. Из дома временного проживания В.Г. полиция в качестве вещественных доказательств изъяла одежду, в которую он был одет во время ограбления банка, а на чердаке обнаружено и изъято оружие, с помощью которого было совершено преступление. По нему назначена соответствующая экспертиза. Обвиняемый признался в совершении преступления.

Расследование по факту разбоя и незаконного приобретения, хранения и ношения оружия ведется по 1-й части статьи 179 УК и 3-й и 4-й частям статьи 236 УК Грузии», — заявил Майсурадзе.