МВД призывает представителей "Гирчи", воздержаться от призывов к правонарушениям и прекратить делать провокационные заявления
МВД призывает представителей "Гирчи", воздержаться от призывов к правонарушениям и прекратить делать провокационные заявления

Министерство внутренних дел Грузии еще раз откликается на заявление политического объединения «Гирчи» в связи с проведением т.н. фестиваля.

Как говорится в заявлении МВД, по действующему законодательству Грузии, приобретение, хранение, реализация, употребление и популяризация наркотических средств наказуемы.

«Министерство ВД расценивает распространенные в последние дни заявления «Гирчи» как намерение организовывать преступление, призыв к совершению правонарушений и поощрение граждан включиться в незаконную деятельность.

На основании данных заявлений, министерство уже начало расследование по 2-й и 8-й частям статьи 273 прима УК Грузии, что подразумевает незаконное приобретение-хранение и реализацию конопли или марихуаны.

Напомним обществу, что борьба против распространения и поощрения употребления наркотических средств – один из главнейших приоритетов МВД. Соответственно, в том случае, если на т.н. фестивале с чьей-либо стороны (в том числе, членов политического объединения или кандидата в президенты) будет иметь место какого-либо типа правонарушение — реализация наркотического средства, владение им, употребление или популяризация, полиция в отношении всех правонарушителей осуществит меры, предусмотренные законодательством Грузии.

Призываем граждан, в том числе, представителей политического объединения «Гирчи», прекратить призыв к правонарушениям, воздержаться от провокационных заявлений и от совершения преступлений. В противном случае, полиция применит для пресечения правонарушений все имеющиеся у нее определенные законом рычаги», — отмечается в заявлении МВД.