МВД - Мы убежденно и однозначно заявляем, что Михаил Саакашвили не пересекал государственную границу Грузии и не покидал Украину
МВД - Мы убежденно и однозначно заявляем, что Михаил Саакашвили не пересекал государственную границу Грузии и не покидал Украину

Михаил Саакашвили не пересекал государственную границу Грузии и не покидал государственную границу Украины, — об этом заявил заместитель министра внутренних дел Александр Дарахвелидзе.

Как отметил Александр Дарахвелидзе, сегодня министерство внутренних дел выступило с заявлением, в котором четко заявлено, что Саакашвили пересекал границу Грузии.

«У нас было активная коммуникация с украинской стороной, от них я могу с уверенностью и однозначно сказать, что Михаил Саакашвили не покидал государственную границу Украины. Еще раз повторяю, Михаил Саакашвили не пересекал государственную границу Грузии и не покидал государственную границу Украины. Он находится в розыске, ему вынесен приговор, если он пересечет границу, мы задержим его и переведем в соответствующее учреждение по исполнению наказаний», — заявил Александр Дарахвелидзе.

Утром Михаил Саакашвили разместил в социальной сети сообщение, в котором намекает, что он въехал в страну нелегально и уже находится в Грузии.

Однако позже он опубликовал видеообращение, в котором также указывает, что находится в Батуми.

В связи с приездом в Грузию бывшего президента Михаила Саакашвили, в МВД Грузии заявляют, что Саакашвили не пересекал границу Грузии.