Мурад Аблотия - Квартиры в «Дирси» будут распределены согласно правилам среди семей беженцев, которые годами находятся в режиме ожидания
Мурад Аблотия - Квартиры в «Дирси» будут распределены согласно правилам среди семей беженцев, которые годами находятся в режиме ожидания

Люди, которые ворвались в один из корпусов жилого комплекса «Дирси» в Тбилиси, не получат квартиры. Эти квартиры будут распределены согласно правилам среди семей беженцев, которые годами находятся в режиме ожидания, заявил глава Департамента беженцев из оккупированных регионов и экомигрантов Мурад Аблотия.

По его словам, на данном этапе с людьми, находящимися в «Дирси», ведутся переговоры. Если среди них окажутся крайне нуждающиеся семьи, то в этом случае  министерство, возможно, удовлетворит их временным жильем.

«В этом году в конце июня 800 семей получат квартиры в Тбилиси, в том числе« Дирси». Так было запланировано, если не помешают эти процессы», — сказал Аблотия.

Он отметил, что квартиры уже распределены и это правило нарушено не будет.

«Однозначно хотел бы повторить, что квартиры распределены и это правило не будет нарушено. Им квартиры не будут предоставлены. Если они получат там квартиры, то будут нарушены права тысяч семей беженцев», — заявил Мурад Аблотия.

Третий день беженцы из Абхазии находятся в одном из жилых домов комплекса «Дирси». Они заняли квартиры и требуют, чтобы министерство передало им жилье в собственность. По заявлению беженцев, большинство из них живут на съёмных квартирах.