"MTV" - Тбилиси, пожалуй, самый крутой город в мире
"MTV" - Тбилиси, пожалуй, самый крутой город в мире

Тбилиси, пожалуй, самый крутой город в мире, — статью под таким названием публикует веб-страница британского «MTV».

«Когда дело касается Тбилиси, мы уже можем свободно сказать, что его секрет уже всем известен. Столица Грузии уже давно очаровывает мировых путешественников альтернативным искусством, клубами мирового уровня и незабываемой кухней. Тбилиси бесспорно становится одним из трендовых городов в Европе», — говорится в статье.

По словам автора, Тбилиси разделен на две части — старый город, где антикварные магазины продают медали времен Советского Союза, и более современная часть которая известна активными кафе-барами, где местные вместе с незнакомцами употребляют крепкие алкогольные напитки.

«Тбилиси будто знакомый, однако в то же время незнакомый, и очень сложно не быть очарованным гостеприимным правилом жизни грузин», — говорится в статье.

«Если вы когда-нибудь были в Берлине, то вы обязательно знаете Тбилиси. У этих двух городом много общего, но Тбилиси более естественен. Возможно, Тбилиси больше похож на прошлое Берлина … Как и в Берлине, «Рейв» лучше всего выражает идентичность молодых грузин, а техно музыка — саундтрек для тех, кто ищет социальную и культурную свободу», — пишет «MTV».

«Меккой техно музыки» автор называет ночной клуб «Басиани». «Именно из-за Басиани прозвучал вопрос — может ли Тбилиси стать новым Берлином?»

Автор статьи советует всем путешественникам посетить Грузию как можно скорее.

«В Тбилиси вы найдете все, что необходимо для отдыха в городе. Он понравится как любителям романтических путешествий, так и желающим грубо отдохнуть с друзьями. Естественная и немного грубая кавказская жемчужина никого не оставит равнодушным, вы обязательно захотите собрать вещи и переехать жить в Тбилиси. Единственное препятствие — язык. Если бы мы могли говорить на этом языке … », — говорится в публикации.