Мэрия разместила специальный павильон для регистрации и информационного обеспечения в системе парковки с зонально-почасовой оплатой
Мэрия разместила специальный павильон для регистрации и информационного обеспечения в системе парковки с зонально-почасовой оплатой

С первого августа будет задействована парковка с почасовой оплатой на улице Коте Апхази и близлежащей территории. Парковка будет бесплатной для местных жителей. Для этого население должно указать на веб-странице www.parking.tbilisi.gov.ge автомобили, в чем им помогут специальные павильоны, размещенные на улице Коте Апхази.

По информации мэрии Тбилиси, платная парковка может быть разделена на три зоны — A, B и C. Стоимость парковки в зоне A составляет 1 лари, в зоне B — 2 лари, а в зоне C — 3 лари.

Примечательно, что бесплатная парковка в платной зоне допускается для следующих категорий:

  • Проживающие в радиусе 100 метров;
  • Владельцы электромобилей;
  • Автомобили с опознавательным знаком лица с ограниченными возможностями;
  • Такси, у владельцев которых есть разрешение на остановку в определенных местах.

«Мэрия Тбилиси, до внедрения платной парковки, приняла решение улучшить обеспечение общественным транспортом. Большая часть новых, зеленых автобусов марки «MAN» распределена на маршрутах по Старому Тбилиси, площади Свободы и улице Бараташвили.

По улице Леселидзе уже передвигаются зеленые автобусы N50, N55 и N71. Для них непосредственно на улице Леселидзе появились три остановки. Также остановка появилась на площади Свободы недалеко от «Банка Грузии», — заявляют в мэрии Тбилиси.