Мэр Тбилиси встретился с вице-президентом Всемирного банка
Мэр Тбилиси встретился с вице-президентом Всемирного банка

Мэр Тбилиси Каха Каладзе на встрече с вице-президентом Всемирного банка Хартвигом Шафером обсудил основные направления дальнейшего сотрудничества и вопрос включенности международных экспертов в процесс оценки окончательного проекта Генерального плана землепользования.

«На встрече мы ознакомили вице-президента Всемирного банка с теми проектами, которые мы планируем осуществить в последующие четыре года. Они выразили поддержку по целому ряду направлений. Мы поблагодарили представителей Всемирного банка за то, что они выделили экспертов, которые помогут в оценке документа Генерального плана землепользования. Соответственно, мы уверены, что Генеральный план землепользования будет полноценным документом, как в европейских странах», — подчеркнул Каладзе.

На встрече члены делегации отметили, что Всемирный банк продолжит сотрудничество с мэрий Тбилиси как в плане разработки Генплана, так и с точки зрения социального и экономического развития столицы.

«На встрече с мэром Тбилиси еще раз подтвердили, что сотрудничество между мэрией Тбилиси и Всемирным банком продолжится в будущем. Сотрудничество в основном касается Генерального плана. А также преображения Тбилиси в центр, который будет высоко развит в экономическом плане и привлечет в страну больше туристов», — отметил Шафер.