Минздрав Грузии - Сотрудники агентства опеки забрали 11 несовершеннолетних из пансиона Ниноцминда
Минздрав Грузии - Сотрудники агентства опеки забрали 11 несовершеннолетних из пансиона Ниноцминда

Сотрудники агентства опеки забрали 11 несовершеннолетних из пансиона-интерната в Ниноцминда, сообщает Минздрав Грузии. Тем самым, по заверению министерства, начат процесс исполнения временного постановления коллегии по административным делам Тбилисского городского суда в части перевода детей с ограниченными возможностями из пансиона в Ниноцминда.

Государственное агентство по опеке уже перевело в общей сложности 11 несовершеннолетних, в том числе 1 ребенка с ограниченными возможностями. В пансионе остается группа социальных работников и психологов, которая продолжает работу.

«На данном этапе Государственное агентство по опеке уже нашло другие альтернативные формы заботы за несовершеннолетними. Это включает в себя интеграцию в биологическую семью, размещение в детских домах семейного типа и перевод в приемную семью.

Защита прав детей и их интересов является главным приоритетом государства. На основе этого принципа в пансионе Ниноцминда продолжает работу Государственное агентство по опеке», — говорится в сообщении Минздрава.