Минздрав Грузии - Некоторые лица предлагают гражданам платные услуги для регистрации в программе получения помощи в размере 200 лари
Минздрав Грузии - Некоторые лица предлагают гражданам платные услуги для регистрации в программе получения помощи в размере 200 лари

По информации Минздрава Грузии, некоторые физические лица и определенные политические партии пытаются использовать в собственных интересах государственную программу предоставления помощи в размере 200 лари на детей и подростков в возрасте до 17 лет.

«Мы получили очень плохую информацию о том, что некоторые лица предлагают гражданам платные услуги по онлайн-регистрации в программе. Хочу предупредить каждого из них, что это преступление и на все подобные факты, которые до нас дошли, будет соответствующая реакция. Это бесплатная услуга, которую семьи, имеющие детей, получат от правительства», — заявила заместитель министра по делам беженцев из оккупированных территорий, труда, здравоохранения и социальной защиты Тамар Баркалая.

Напоминаем, что если гражданину не удается зарегистрироваться на электронном портале, не имеет доступа к Интернету или компьютеру, он может обратиться в любое территориальное подразделение Агентства социальных услуг или местного самоуправления, Домов юстиции и общественных центров Министерства юстиции или Liberty Bank, где помощь в регистрации в программе будет оказана совершенно бесплатна.