Министр здравоохранения обсудила с послом Германии проекты, предназначенные для беженцев
Министр здравоохранения обсудила с послом Германии проекты, предназначенные для беженцев

Министр вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, здравоохранения и социальной защиты Грузии встретилась с послом Германии Хубертом Книршем.

По информации министерства, на встрече обсудили совместные проекты министерства здравоохранения и Германии и ту деятельность, которую министерство уже годами ведет при поддержке Германии. Министр здравоохранения обратила внимание на проблемы беженцев, особенно на проект Германского банка развития, который предусматривает крупномасштабные инфраструктурные проекты для беженцев. Кроме инфраструктурных проектов, как Екатерина Тикарадзе, так и Хуберт Кширш отметили, что необходимо провести реформу, которая будет способствовать социальному благополучию беженцев, их трудоустройству и самореализации.

Помимо проблем беженцев, министр уделила внимание системе здравоохранения Грузии и возможностям большего развития этого сектора. Как отметил посол Германии, опыт работы Екатерины Тикарадзе в Германии сыграет важную роль в вопросах реформирования системы здравоохранения, а также в деле продолжении тесного сотрудничества с Германией.