Министерство образования – Использование сферы образования и связанных с ним вопросов для политических интересов неприемлемо
Министерство образования – Использование сферы образования и связанных с ним вопросов для политических интересов неприемлемо

Для министерства образования, науки, культуры и спорта неприемлема политизация и использование сферы образования и связанных с ним вопросов для политических интересов  неприемлемо, — об этом говорится в заявлении, которое распространяет министерство.

«В связи с целенаправленной, клеветнической кампанией против системы образования в течение последних дней заявляем: для министерства образования, науки, культуры и спорта неприемлема политизация и использование сферы образования и связанных с ним вопросов для политических интересах неприемлемо. Данное наносит вред учебному процессу, интересов учеников, педагогов и родителей, всей системе образования и мешает ее полноценному функционированию.

Также подчеркиваем, что Служба инспектирования министерства регулярно проводит и в будущем будет продолжать (в том числе планово и на основании жалобы) изучение деятельности разных образовательных учреждений для полноценного ведения учебно-образовательного процесса. Это – рабочий процесс и служит искоренению изъянов, погрешностей, и нарушений разного типа в школах, оценке качества управления и соответствующему реагированию.

С 2012 года важнейшим достижением власти является деполитизация сферы образования и министерство не допустит, чтобы любое учебное учреждение стало предметом политических спекуляций», — говорится в заявлении министерства.