Министерство обороны - Выборы президента Грузии на афганских избирательных участках прошли в мирной обстановке
Министерство обороны - Выборы президента Грузии на афганских избирательных участках прошли в мирной обстановке

Грузинские военнослужащие участвующие в миссии «Твердой поддержки» в Афганистане уже выполнили свой гражданский долг на выборах президента Грузии. Процесс выборов проходил в спокойной обстановке и выборы проводились с соблюдением соответствующих процедур. Информацию распространяет Министерство обороны Грузии.

По данным ведомства, сегодня в Афганистане была проведена только процедура голосования. После завершения процесса, избирательная документация, в том числе конверты, в которых запечатываются избирательные бюллетени, была запечатана и результаты будут подсчитаны 28 октября в Центральной избирательной комиссии после окончания процесса голосования на выборах президента Грузии.

В Афганистане открылись два избирательных участка. Военнослужащие 22-го батальона II пехотной бригады Вооруженных сил Грузии сделали свой выбор на авиабазе Багам, где избирательный участок был открыт в семь часов утра.

Рота II пехотной бригады выполнила свой гражданский долг в Мазари-Шарифе, на избирательном участке, открытом на немецкой базе «Мармал». В Кабуле, усиненная рота IV механизированной бригады, которая дислоцируется в штаб-квартире миссии «Твердой поддержки», приняла участие в выборах президента Грузии, как и избиратели участка на базе в Баграме, через передвижную урну для голосования.

Процесс голосования на месте обеспечили две специальные группы ЦИК, в которых находятся и представители партий со статусом квалификационных избирательных субъектов.