Министерство иностранных дел Грузии представило кандидатуры новых послов в четырех странах
Министерство иностранных дел Грузии представило кандидатуры новых послов в четырех странах

Министерство иностранных дел Грузии представило кандидатуры новых чрезвычайных и полномочных послов в Турецкой Республике, Иорданском Хашимитском Королевстве и Латвийской Республике.

По информации МИД, кандидатура чрезвычайного и полномочного посла также представлена в Австрийской Республике, Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и других международных организациях, расположенных в городе Вена.

На должность посла Грузии в Австрийской Республике и Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе и других международных организациях, расположенных в городе Вена, представлена кандидатура Давида Дондуа.

На должности чрезвычайных и полномочных послов Грузии представлены: в Турецкой Республике – Георгий Джанджгава, Иорданском Хашимитском Королевстве – Заза Канделаки, Латвийской Республике – Тея Маисурадзе.

Постановление правительства о представлении данных кандидатур президенту Грузии Георгию Маргвелашвили подписал премьер-министр Грузии Мамука Бахтадзе. 5 октября кандидатов на должность послов примет президент Грузии», — говорится в информации министерства иностранных дел Грузии.