Министерство инфраструктуры – Для решение проблем в связи с непогодой работа идет в непрерывном режиме
Министерство инфраструктуры – Для решение проблем в связи с непогодой работа идет в непрерывном режиме

Непогода вчера создала проблемы в нескольких муниципалитетах. По информации министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии, в течение всей ночи, на месте стихии, вместе с местными властями и представителями правительственных ведомств, работали специальные службы.

Сильный ветер повредил крыши нескольких жилых домов в Хашури. На данный момент ведутся работы по ликвидации.

На месте стихии находились губернатор Шида Картли и представители местных властей.

По данным министерства, спасательная служба муниципалитета в течение всей ночи пыталась откачать воду из затопленных дворов.

На месте и сейчас мобилизована специальная техника.

Проливной дождь создал проблемы и нескольким семьям в муниципалитете Мцхета – пострадали три дома в селе Мхеиси и два – в селе Цхалдуди. На месте находятся представители местного муниципалитета. Ведется подсчет ущерба.

Непогода создала проблемы и населению Телави и Сагареджо – повреждены крыши нескольких домов. Спасательные службы, вместе с представителями местных самоуправлений, работали на месте в течение ночи.

Сильный ветер создал проблемы в Рустави. Шквал повредил здания и газопроводы, билборды и новогоднее освещенея. Ветер повалил несколько деревьев. Мэр рустави, вместе с представителями соответствующих служб, знакомится с ситуацией на месте. Ущерб будет подсчитывать специальная комиссия.

В результате сильного ветра обесточены несколько сел в муниципалитете Тетрицкаро. К этому времени «Энерго-Про Джорджия» ведет работы по восстановлению подачи электроэнергии.